Voltar para os concursos
ABERTURA DO EDITAL 001/2023 CONCURSO PÚBLICO PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO.
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Edital nº 001/2023 · Finalizado · São Martinho · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO realiza Concurso Público com 17 vagas em São Martinho/SC. As inscrições vão de 07/06/2023 a 06/07/2023. Edital nº 001/2023, de 05/06/2023.
ABERTURA DO EDITAL 001/2023 CONCURSO PÚBLICO PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Editalnº 001/2023 de 05/06/2023
TipoConcurso Público
SituaçãoFinalizado
LocalSão Martinho · SC
Vagas17
Cronograma
Inscrições07/06/2023 a 06/07/2023
Publicação dos deferimentos pedidos de ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
04/06/2023 a 04/07/2023
Publicação do Edital
05/06/2023 a 05/06/2023
Período de Impugnação do Edital
06/06/2023 a 06/06/2023
Publicação do Resultado dos Recursos sobre os itens do Edital
07/06/2023 a 07/06/2023
Período de INSCRIÇÕES (exclusivamente pela internet (on-line)
07/06/2023 a 06/07/2023
Período de pedido da ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
07/06/2023 a 30/06/2023
Período de envio dos documentos para ATENDIMENTO ESPECIAL E OU PCD
07/06/2023 a 30/06/2023
Período de Envio das Comprovações da PROVA DE TÍTULOS
07/06/2023 a 06/07/2023
Publicação dos deferimentos pedidos de ATENDIMENTO ESPECIAL E OU PCD
04/07/2023 a 04/07/2023
Último dia para PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
07/07/2023 a 07/07/2023
Publicação da Listagem das INSCRIÇÕES PRELIMINARES
12/07/2023 a 12/07/2023
Prazo para recursos das INSCRIÇÕES INDEFERIDAS
13/07/2023 a 14/07/2023
Publicação do LOCAL DA PROVA PRÁTICA
18/07/2023 a 18/07/2023
Publicação do LOCAL DA PROVA OBJETIVA e distribuição de candidatos/sala
18/07/2023 a 18/07/2023
Publicação Listagem OFICIAL das INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS
18/07/2023 a 18/07/2023
Data de realização da PROVA OBJETIVA (Matutino)
23/07/2023 a 23/07/2023
Data de realização da PROVA PRÁTICA (Vespertino)
23/07/2023 a 23/07/2023
Publicação do GABARITO PRELIMINAR e CADERNO DE PROVAS
24/07/2023 a 24/07/2023
Reaplicação Prova Objetiva - Adjunto Administrativo e Controlador Interno
30/07/2023
Resultado Preliminar da ETAPA PROVA TÍTULOS
31/07/2023 a 31/07/2023
Publicação Gabarito Preliminar e Caderno de Prova - Adjunto Administrativo e Controlador Interno
31/07/2023
Prazo para Recursos contra Nota Prova Títulos
01/08/2023 a 01/08/2023
Prazo Recursos Prova Objetiva - Adjunto Administrativo e Controlador Interno
01/08/2023 a 02/08/2023
Publicação das respostas dos recursos contra Nota Prova Títulos
02/08/2023 a 02/08/2023
Publicação das respostas dos Recursos contra Questões de Provas
07/08/2023
Publicação da Classificação Preliminar
07/08/2023
Prazo Recursos Contra a Classificação Preliminar
08/08/2023 a 08/08/2023
Publicação das Respostas Contra a Classificação Preliminar
09/08/2023
Publicação da Homologação do Resultado Final
10/08/2023
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | PROFESSOR | Superior Completo | R$ 2.306,34 | 20 Horas | 2 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR DE ARTES | Superior Completo | R$ 2.306,34 | 20 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR DE LÍNGUA ALEMÃ | Superior Completo | R$ 1.153,16 | 10 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 001 | AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE | Ensino Médio Completo | R$ 2.644,77 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| 001 | AGENTE DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO | Alfabetizado | R$ 1.325,80 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 004 | AUXILIAR ADMINISTRATIVO | Ensino Médio Completo | R$ 1.357,43 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| 006 | ESCRITURÁRIO | Ensino Médio Completo | R$ 1.411,47 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| 006 | MÉDICO - ESF | Superior Completo | R$ 13.371,06 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 007 | CIRURGIÃO DENTISTA - ESF | Superior Completo | R$ 5.052,34 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 008 | OPERADOR DE MÁQUINA TRATOR AGRÍCOLA | Fundamental Completo | R$ 1.512,55 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| 014 | OPERADOR DE MÁQUINAS | Fundamental Completo | R$ 1.754,87 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| 017 | ADJUNTO ADMINISTRATIVO | Ensino Médio Completo | R$ 2.985,05 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| 020 | ENFERMEIRO | Superior Completo | R$ 3.077,31 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 029 | ASSISTENTE SOCIAL DO CRAS | Superior Completo | R$ 4.331,96 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 030 | PSICOLOGO DO CRAS | Superior Completo | R$ 4.331,96 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 031 | CONTROLADOR INTERNO (Efetivo) | Superior Completo | R$ 3.769,21 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |