CONCURSO PÚBLICO Edital 001/2023 Prefeitura Municipal de Orleans.
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Edital nº 001/2023 · Finalizado · Orleans · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS realiza Concurso Público com 36 vagas em Orleans/SC. As inscrições vão de 10/04/2023 a 09/05/2023. Edital nº 001/2023, de 06/04/2023.
A PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS, Pessoa Jurídica de Direito Público, inscrita no CNPJ Nº 82.926.544/0001-43 com sede Rua XV de novembro, Nº 282, Bairro Centro, Orleans, Santa Catarina, neste ato representado por seu representante legal, JORGE LUIZ KOCH, brasileiro, portadora da Cédula de Identidade Nº. 514937 SSP/SC, inscrito no Cadastro de Pessoa Física sob o Nº 342.332.539-91, torna público que estão abertas as inscrições para realização do Concurso Público Nº 001/2023, destinado ao preenchimento de vagas existentes e formação de cadastro de reserva do quadro único de pessoal da Administração Direta da Prefeitura Municipal de Orleans, que se regerá pelo Estatuto Lei Complementar Nº 3047/2021 e suas alterações e pelas normas estabelecidas neste Edital
Cronograma
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | TECNICO DE ENFERMAGEM DA SAUDE DA FAMILIA | Médio/Técnico | R$ 2.713,34 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 201 | MEDICO | Superior Completo | R$ 9.312,28 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 201 | MEDICO | Superior Completo | R$ 9.312,28 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 201 | MEDICO | Superior Completo | R$ 9.312,28 | 20h | Cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2305 | FONOAUDIOLOGO | Superior Completo | R$ 3.724,88 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2307 | PSICOLOGO | Superior Completo | R$ 5.730,63 | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 245 | MEDICO | Superior Completo | R$ 5.730,63 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2612 | AUXILIAR SERVIÇOS GERAIS MASCULINO | Alfabetizado | R$ 1.647,36 | 40h | 4 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| 2616 | MOTORISTA | Fundamental Completo | R$ 2.713,34 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| 2618 | PEDREIRO | Fundamental Completo | R$ 2.810,20 | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| 274 | Assistente Social | Superior Completo | R$ 5.730,63 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2940 | PROFESSOR | Superior Completo | R$ 3.845,63 | até 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2940 | PROFESSOR | Superior Completo | R$ 3.845,63 | até 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2947 | MEDICO DA SAUDE DA FAMILIA | Superior Completo | R$ 18.624,56 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2948 | ODONTOLOGO DA SAUDE DA FAMILIA | Superior Completo | R$ 8.265,31 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2949 | ENFERMEIRO DA SAUDE DA FAMILIA | Superior Completo | R$ 6.198,99 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2957 | RECEPCIONISTA DA SAUDE DA FAMILIA | Ensino Médio Completo | R$ 1.948,37 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 2961 | Agente de Apoio e Zeladoria da Saude da Família | Fundamental Completo | R$ 1.647,36 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| 2962 | AGENTE COMUNITARIA DA SAUDE DA FAMILIA | Ensino Médio Completo | R$ 2.760,24 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 2973 | MEDICO | Superior Completo | R$ 18.624,56 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2994 | PROFESSOR | Superior Completo | R$ 3.845,63 | até 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2994 | PROFESSOR | Superior Completo | R$ 3.845,63 | até 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2994 | PROFESSOR | Superior Completo | R$ 3.845,63 | até 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2994 | PROFESSOR | Superior Completo | R$ 3.845,63 | até 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 2994 | PROFESSSOR | Superior Completo | R$ 3.845,63 | até 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 3018 | INSTRUTOR DE TRABALHOS MANUAIS | Fundamental Completo | R$ 2.162,45 | 40h | 5 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| 3039 | AUXILIAR DE ENSINO DE EDUCAÇÃO INFANTIL | Superior Incompleto | R$ 1.682,50 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 3042 | AUXILIAR EM SAUDE BUCAL | Médio/Técnico | R$ 2.713,34 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 3045 | PSICOPEDAGOGO | Superior Completo | R$ 3.546,57 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 3047 | COORDENADOR PEDAGOGICO | Superior Completo | R$ 3.208,78 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 3048 | Auxiliar de Apoio Escolar | Superior Incompleto | R$ 1.297,00 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 3049 | PSICOLOGO EDUCACIONAL | Superior Completo | R$ 4.315,83 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| 3053 | MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR | Ensino Médio Completo | R$ 1.212,00 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 903 | COZINHEIRO | Fundamental Completo | R$ 1.744,29 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |