CONCURSO PÚBLICO EDITAL 001/2022- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE ORLEANS
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Edital nº 001/2022 de 30/06/2022 · Finalizado · Orleans · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS realiza Concurso Público com 12 vagas em Orleans/SC. As inscrições vão de 04/07/2022 a 02/08/2022. Edital nº 001/2022 de 30/06/2022, de 30/06/2022.
A PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS, Pessoa Jurídica de Direito Público, inscrita no CNPJ Nº 82.926.544/0001-43 com sede Rua XV de novembro, Nº 282, Bairro Centro, Orleans, Santa Catarina., neste ato representado por seu representante legal, JORGE LUIZ KOCH, brasileiro, por meio da SECRETARIA DA SAÚDE, DO FUNDO MUNICIPAL DA SAÚDE e da COMISSÃO PERMANENTE DO CONCURSO PÚBLICO, nomeada pelo DECRETO N° 5.272 de 03 de junho de 2022, torna público que estão abertas as inscrições para o Concurso Público da Secretaria de Saúde do Município de Orleans.
Cronograma
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2604 | Fiscal de Saúde | Superior Completo | R$ 3.514,04 + benefícios da função | 40 horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 2962 | Agente Comunitário de Saúde * Unidade Básica de Saúde Padre Santos em Oratório | Ensino Médio Completo | R$ 1.843,26 + benefícios da função | 40 horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 3043 | Motorista Socorrista | Ensino Médio Completo | R$ 2.559,76 + benefícios da função | 40 horas - 12horas ininterruptas por 48 de descanso | 5 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 3044 | Técnico(a) em Enfermagem Socorrista | Ensino Médio Completo | R$ 2.559,76 + benefícios da função | 40 horas - 12horas ininterruptas por 48 de descanso | 5 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |