Voltar para os concursos
EDITAL 004/2019 PROCESSO SELETIVO EDUCAÇÃO - PREFEITURA MUNICIPAL DE IMARUÍ
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE IMARUÍ
Edital nº 004/2019 · Finalizado · Imaruí · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE IMARUÍ realiza Processo Seletivo com 4 vagas em Imaruí/SC. As inscrições vão de 14/12/2019 a 09/01/2020. Edital nº 004/2019, de 14/12/2019.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE IMARUÍ
Editalnº 004/2019 de 14/12/2019
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalImaruí · SC
Vagas4
Cronograma
Inscrições14/12/2019 a 09/01/2020
PERÍODO DE INSCRIÇÕES E ENVIO DAS COMPROVAÇÕES DE TÍTULOS
12/12/2019 a 09/01/2020
PERÍODO DE PEDIDO SOBRE ISENÇÃO DE TAXA DE INSCRIÇÕES
12/12/2019 a 03/01/2020
ULTIMO DIA PARA PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
09/01/2020 a 09/01/2020
PUBLICAÇÃO DA RELAÇÃO DE INSCRITOS E DIVULGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES INDEFERIDAS
14/01/2020 a 14/01/2020
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA INSCRIÇÕES INDEFERIDAS
15/01/2020 a 15/01/2020
PUBLICAÇÃO OFICIAL DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS, LOCAL E DISTRIBUIÇÃO CANDIDATOS/SALAS.
17/01/2020 a 17/01/2020
DATA DA REALIZAÇÃO DAS PROVAS DISCURSIVA E OBJETIVA
26/01/2020
DATA DA REALIZAÇÃO DA PROVA PRATICA
26/01/2020
PUBLICAÇÃO DO GABARITO PROVISÓRIO
27/01/2020 a 27/01/2020
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA QUESTÕES E PROVAS DISCURSIVA, OBJETIVA E PRATICA
27/01/2020 a 28/01/2020
PUBLICAÇÃO DO GABARITO OFICIAL, NOTA DAS PROVAS E CLASSIFICAÇÃO PROVISÓRIA
30/01/2020
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA CLASSIFICAÇÃO PROVISÓRIA
31/01/2020 a 31/01/2020
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
01/02/2020
DATA DA ESCOLHA DE VAGAS 1ª CHAMADA
04/02/2020
DATA DA ESCOLHA DE VAGAS 2ª CHAMADA
05/02/2020
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Agente Educador | Ensino Médio Completo | R$ 998,00 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Assistente Social | Superior Completo | R$ 1.840,61 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Auxiliar de Serviços Gerais | Fundamental Completo | R$ 998,00 | 40H | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Fonoaudiólogo | Superior Completo | R$ 1.505,97 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Motorista de Transporte Escolar | Fundamental Incompleto | R$ 1.087,64 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Nutricionista | Superior Completo | R$ 1.840,61 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Pedagogo | Superior Completo | R$ 2.034,58 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Anos Iniciais (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Anos Iniciais (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Artes (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Artes (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Ciências (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Ciências (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Ed. Física (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Ed. Física (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Ed. Infantil (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Ed. Infantil (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Ensino Religioso (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Ensino Religioso (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Geografia (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Geografia (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de História (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de História (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Inglês (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Inglês (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Língua Portuguesa (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Língua Portuguesa (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Matemática (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor de Matemática (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor Educação Especial (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Professor Educação Especial (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Psicólogo | Superior Completo | R$ 1.840,61 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Segundo Professor de Turma (Habilitado) | Superior Completo | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Segundo Professor de Turma (Não Habilitado) | Superior Incompleto | — | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |