Voltar para os concursos
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO - EDITAL 003/2019 - PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Edital nº 003/2019 · Finalizado · São Martinho · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO realiza Processo Seletivo em São Martinho/SC. As inscrições vão de 11/11/2019 a 05/12/2019. Edital nº 003/2019, de 08/11/2019.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Editalnº 003/2019 de 08/11/2019
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalSão Martinho · SC
Cronograma
Inscrições11/11/2019 a 05/12/2019
PERÍODO DE INSCRIÇÕES E ENVIO DAS COMPROVAÇÕES DE TÍTULOS (PROFESSORES)
08/11/2019 a 05/12/2019
PERÍODO DE PEDIDO SOBRE ISENÇÃO DE TAXA DE INSCRIÇÕES
08/11/2019 a 29/11/2019
ULTIMO DIA PARA PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
06/12/2019 a 06/12/2019
PRAZO PARA RECURSOS DAS INSCRIÇÕES INDEFERIDAS
11/12/2019 a 11/12/2019
PUBLICAÇÃO OFICIAL DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS, LOCAL E DISTRIBUIÇÃO CANDIDATOS/SALAS.
12/12/2019
DATA DA REALIZAÇÃO DA PROVA ESCRITA E PROVA PRÁTICA
22/12/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA QUESTÕES DE PROVA ESCRITA, PROVA PRÁTICA E GABARITO PRELIMINAR
26/12/2019 a 27/12/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
09/01/2020 a 09/01/2020
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
10/01/2020
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE* ÁREA: Rio São João | Fundamental Completo | R$ 1.269,62 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE** ÁREA: Sede/ São Martinho Alto | Fundamental Completo | R$ 1.269,62 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | AGENTE DA DENGUE Programa de Erradicação da Dengue | Fundamental Completo | R$ 1.269,62 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS | Alfabetizado | R$ 1.006,00 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO | Ensino Médio Completo | R$ 959,04 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | AUXILIAR DE ENFERMAGEM | Ensino Médio Completo | R$ 1.100,00 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | FISIOTERAPEUTA NASF | Superior Completo | R$ 2.530,59 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO VETERINÁRIO | Superior Completo | R$ 1.593,00 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO – ESF-Programa Saúde da Família | Superior Completo | R$ 10.143,50 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MOTORISTA | Fundamental Completo | R$ 1.177,11 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | NUTRICIONISTA NASF | Superior Completo | R$ 1.897,94 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | ODONTÓLOGO | Superior Completo | R$ 3.180,00 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | OPERADOR DE MÁQUINA | Fundamental Completo | R$ 1.331,57 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | PEDREIRO | Alfabetizado | R$ 1.330,00 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | PROFESSOR DE ARTES HABILITADO | Superior Completo | R$ 1.281,26 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR DE ARTES NÃO HABILITADO | Superior Incompleto | R$ 1.067,71 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR DE LINGUA ALEMÃ HABILITADO | Superior Completo | R$ 1.281,26 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR DE LINGUA ALEMÃ NÃO HABILITADO | Superior Incompleto | R$ 1.067,71 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR DE LINGUA INGLESA HABILITADO | Superior Completo | R$ 1.281,26 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR DE LINGUA INGLESA NÃO HABILITADO | Superior Incompleto | R$ 1.067,71 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR II HABILITADO | Superior Completo | R$ 1.281,26 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PROFESSOR II NÃO HABILITADO | Superior Incompleto | R$ 1.067,71 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |