Voltar para os concursos
EDITAL 003/2019 PROCESSO SELETIVO DA SECRETARIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO RIO FORTUNA
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO FORTUNA
Edital nº 003/2019 · Finalizado · Rio Fortuna · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO FORTUNA realiza Processo Seletivo em Rio Fortuna/SC. As inscrições vão de 28/10/2019 a 26/11/2019. Edital nº 003/2019, de 28/10/2019.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE RIO FORTUNA
Editalnº 003/2019 de 28/10/2019
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalRio Fortuna · SC
Cronograma
Inscrições28/10/2019 a 26/11/2019
PERÍODO DE INSCRIÇÕES
28/10/2019 a 26/11/2019
PERÍODO DE PEDIDO SOBRE ISENÇÃO DE TAXA DE INSCRIÇÕES
28/10/2019 a 14/11/2019
ULTIMO DIA PARA PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
27/11/2019 a 27/11/2019
PRAZO PARA RECURSOS DAS INSCRIÇÕES INDEFERIDAS
02/12/2019 a 03/12/2019
PUBLICAÇÃO OFICIAL DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS, LOCAL E DISTRIBUIÇÃO CANDIDATOS/SALAS.
04/12/2019 a 04/12/2019
DATA DA REALIZAÇÃO DA PROVA ESCRITA E PROVA PRÁTICA
08/12/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA GABARITO PRELIMINAR, AS QUESTÕES DA PROVA ESCRITA E PROVA PRÁTICA
10/12/2019 a 11/12/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
17/12/2019 a 17/12/2019
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
19/12/2019
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 855 | Técnico Administrativo II | Ensino Médio Completo | R$ 1.648,80 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| 860 | Motorista | Alfabetizado | R$ 1.275,45 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| 861 | Agente Operador | Alfabetizado | R$ 1.399,90 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| 864 | Agente de Serviços Gerais | Alfabetizado | R$ 998,00 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| 873 | Preparador Físico de Esporte de Rendimento | Superior Completo | R$ 1.151,00 | 20 Horas Semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| 879 | Técnico de Enfermagem | Médio/Técnico | R$ 1.275,45 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| 889 | Agente de Obras | Alfabetizado | R$ 1.151,00 | 40 Horas semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |