Voltar para os concursos
EDITAL 002/2019 PROCESSO SELETIVO - PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO FORTUNA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO FORTUNA
Edital nº 002/2019 · Finalizado · Rio Fortuna · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO FORTUNA realiza Processo Seletivo em Rio Fortuna/SC. As inscrições vão de 28/10/2019 a 26/11/2019. Edital nº 002/2019, de 28/10/2019.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE RIO FORTUNA
Editalnº 002/2019 de 28/10/2019
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalRio Fortuna · SC
Cronograma
Inscrições28/10/2019 a 26/11/2019
PERÍODO DE INSCRIÇÕES E ENVIO DAS COMPROVAÇÕES DE TÍTULOS
28/10/2019 a 26/11/2019
PERÍODO DE PEDIDO SOBRE ISENÇÃO DE TAXA DE INSCRIÇÕES
29/10/2019 a 14/11/2019
ULTIMO DIA PARA PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
27/11/2019 a 27/11/2019
PRAZO PARA RECURSOS DAS INSCRIÇÕES INDEFERIDAS
02/12/2019 a 03/12/2019
PUBLICAÇÃO OFICIAL DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS, LOCAL E DISTRIBUIÇÃO CANDIDATOS/SALAS.
04/12/2019 a 04/12/2019
DATA DA REALIZAÇÃO DA PROVA ESCRITA
08/12/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA QUESTÕES DE PROVA E GABARITO PRELIMINAR ETAPA 1
10/12/2019 a 11/12/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR ETAPA 2 - PROVA DE TITULOS
17/12/2019 a 17/12/2019
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
19/12/2019
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Habilitado - Professor Artes Ensino Fundamental I e Educação Infantil | Superior Completo | R$ 1.364,35 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Habilitado - Professor de Educação Infantil | Superior Completo | R$ 1.364,35 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Habilitado - Professor de Inglês Ensino Fundamental I e Educação Infantil | Superior Completo | R$ 1.364,35 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Habilitado - Professor Educação Física Ensino Fundamental I e Educação Infantil | Superior Completo | R$ 1.364,35 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Habilitado - Professor Ensino Fundamental I | Superior Completo | R$ 1.364,35 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Habilitado Professor / Coordenador | Superior Completo | R$ 682,18 | 10 horas/semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Habilitado Professor de Ed. Infantil/Ensino Fundamental l - Educação Especial | Superior Completo | R$ 1.364,35 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Habilitado Professor Ed.Infantil/Ensino Fundamental l - Educação Especial Braile | Superior Completo | R$ 1.364,35 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Não Habilitado - Professor Artes Ensino Fundamental I e Educação Infantil | Superior Incompleto | R$ 1.278,87 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Educação Infantil | Superior Incompleto | R$ 1.278,87 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Ensino Fundamental I | Superior Incompleto | R$ 1.278,87 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Não Habilitado - Professor Educação Infantil/Ensino Fundamental l – Educação Especial | Superior Incompleto | R$ 1.278,87 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Não Habilitado - Professor Educação Infantil/Ensino Fundamental l – Educação Especial Braile | Superior Incompleto | R$ 1.278,87 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Não Habilitado - Professor Inglês Ensino Fundamental I e Educação Infantil | Superior Incompleto | R$ 1.278,87 | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Não Habilitado Professor / Coordenador | Superior Incompleto | R$ 639,44 | 10 horas/semanais | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |