Voltar para os concursos
Edital 001/2019 - PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MULLER
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MULLER
Edital nº 001/2019 · Finalizado · Lauro Müller · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MULLER realiza Processo Seletivo com 4 vagas em Lauro Müller/SC. As inscrições vão de 22/03/2019 a 07/04/2019. Edital nº 001/2019, de 22/03/2019.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MULLER
Editalnº 001/2019 de 22/03/2019
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalLauro Müller · SC
Vagas4
Cronograma
Inscrições22/03/2019 a 07/04/2019
PERÍODO DE INSCRIÇÕES
22/03/2019 a 07/04/2019
DATA DE PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
08/04/2019
DATA DE REALIZAÇÃO DA PROVA ESCRITA E PRÁTICA
13/04/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA QUESTÃO PROVAS E GABARITO PRELIMINAR
16/04/2019 a 17/04/2019
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO FINAL DO PROCESSO SELETIVO
26/04/2019
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS – (Gari/Serviços Braçais) | Fundamental Completo | R$ 998,00 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| — | MOTORISTA | Fundamental Completo | R$ 1583,63 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| — | OPERADOR DE MÁQUINA | Fundamental Completo | R$ 1.583,63 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| — | PEDREIRO | Fundamental Completo | R$ 1.116,36 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |