Voltar para os concursos
EDITAL 001/2019 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Edital nº 001/2019 · Finalizado · Capivari de Baixo · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO realiza Processo Seletivo com 15 vagas em Capivari de Baixo/SC. As inscrições vão de 01/03/2019 a 28/03/2019. Edital nº 001/2019, de 27/02/2019.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Editalnº 001/2019 de 27/02/2019
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalCapivari de Baixo · SC
Vagas15
Cronograma
Inscrições01/03/2019 a 28/03/2019
PERÍODO DE IMPUGNAÇÃO CONTRA ITENS DO EDITAL
01/03/2019 a 05/03/2019
PERÍODO DE INSCRIÇÕES
01/03/2019 a 28/03/2019
DATA DE PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
29/03/2019
PRAZO PRA RECURSOS CONTRA INSCRIÇÕES INDEFERIDAS
04/04/2019 a 05/04/2019
DATA DE REALIZAÇÃO DA PROVA ESCRITA
14/04/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA QUESTÃO PROVAS E GABARITO PRELIMINAR
16/04/2019 a 16/04/2019
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
23/04/2019 a 23/04/2019
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO FINAL DO PROCESSO SELETIVO
26/04/2019
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - SANTO ANDRÉ | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.1 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - ALVORADA | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.2 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - CENTRO l | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.3 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - CENTRO ll | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.4 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - ILHOTINHA | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.5 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - SANTA LÚCIA | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.6 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - TRÊS DE MAIO | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.7 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - VILA FLOR | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.8 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área- CAÇADOR | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 1.9 | Agente Comunitária de Saúde ESF- Área - OTTO | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2.1 | Agente de Endemias | Ensino Médio Completo | R$ 1.250,00 | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 3.1 | Auxiliar de Cuidador Social | Fundamental Completo | R$ 1.268,73 + Vale Alimentação | 24 horas de atividades por 72 horas de descanso ou 40 horas semanais, conforme necessidade da Secretaria de Assistência Social. | 4 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 4.1 | Cuidador Social | Ensino Médio Completo | R$ 1.323,88 + Vale Alimentação | 24 horas de atividades por 72 horas de descanso ou 40 horas semanais, conforme necessidade da Secretaria de Assistência Social. | 4 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 5.1 | Médico Auditor | Superior Completo | R$ 3.722,58 | 20 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 6.1 | Técnico em Radiologia | Médio/Técnico | R$ 1.250,00 | 24 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |