Voltar para os concursos
PROCESSO SELETIVO EDUCAÇÃO EDITAL 001/2018 - PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Edital nº 001/2018 · Finalizado · Orleans · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS realiza Processo Seletivo em Orleans/SC. As inscrições vão de 05/10/2018 a 04/11/2018. Edital nº 001/2018, de 04/10/2018.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Editalnº 001/2018 de 04/10/2018
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalOrleans · SC
Cronograma
Inscrições05/10/2018 a 04/11/2018
PERÍODO DE IMPUGNAÇÃO CONTRA ITENS DO EDITAL
04/10/2018 a 05/10/2018
PERIODO DE INSCRIÇÕES E ENVIO DE COMPROVAÇÕES DE TÍTULOS
05/10/2018 a 04/11/2018
DATA DE PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
05/11/2018
PUBLICAÇÃO OFICIAL DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS
20/11/2018
PUBLICAÇÃO DO LOCAL PROVAS E DISTRIBUIÇÃO CANDIDATOS/SALA
22/11/2018
DATA DE REALIZAÇÃO DA PROVA
25/11/2018
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA QUESTÃO PROVAS E GABARITO PRELIMINAR
27/11/2018 a 28/11/2018
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA CLASSIFICAÇÃO ETAPA 1 PROVA ESCRITA
05/12/2018 a 06/12/2018
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA NOTAS ETAPA 2 PROVA TÍTULOS E CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
08/12/2018 a 11/12/2018
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO FINAL DO CONCURSO PUBLICO
14/12/2018
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2940 | HABILITADO - Professor Artes EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Anos Iniciais | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Ciências EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor de Educação Infantil | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Ed. Infantil Plantão Creche | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 20,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Educação Física EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Ensino Religioso EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Geografia EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor História EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Inglês EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Lingua Portuguesa EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | HABILITADO - Professor Matemática EF/EJA | Superior Completo | R$ 2.455,59 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Anos Iniciais | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Artes EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Ciências EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Ed. Infantil Plantão Creche | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 20,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Educação Física EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Educação Infantil | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Ensino Religioso EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Geografia EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor História EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Inglês EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Lingua Portuguesa EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2940 | NÃO HABILITADO - Professor Matemática EF/EJA | Superior Incompleto | R$ 2.455,34 (Salário Base) | Até 40h | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2997 | Auxiliar de Ensino de Educação Infantil | Ensino Médio Completo | R$ 1.224,13 (Salário Base) | 30h | Cadastro de reserva | R$ 20,00 |