Voltar para os concursos
EDITAL 002/2018 ORLEANS ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Edital nº 002/2018 · Finalizado · Orleans · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS realiza Concurso Público com 16 vagas em Orleans/SC. As inscrições vão de 15/03/2018 a 13/04/2018. Edital nº 002/2018, de 12/03/2018.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Editalnº 002/2018 de 12/03/2018
TipoConcurso Público
SituaçãoFinalizado
LocalOrleans · SC
Vagas16
Cronograma
Inscrições15/03/2018 a 13/04/2018
ABERTURA DO EDITAL
12/03/2018
PERÍODO DE IMPUGNAÇÃO CONTRA ITENS DO EDITAL
13/03/2018 a 14/03/2018
PUBLICAÇÃO OFICIAL DO EDITAL APÓS PERÍODO DE IMPGNAÇÃO
15/03/2018
PERÍODO DE INSCRIÇÕES
15/03/2018 a 13/04/2018
PERÍODO PARA PEDIDO DE ISENÇÃO TAXA DE INSCRIÇÃO
15/03/2018 a 09/04/2018
DATA DE PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
16/04/2018
PRAZO PRA RECURSOS CONTRA INSCRIÇÕES INDEFERIDAS
20/04/2018 a 23/04/2018
PUBLICAÇÃO DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS
26/04/2018
PUBLICAÇÃO DO LOCAL PROVAS E DISTRIBUIÇÃO CANDIDATOS/SALA
27/04/2018
DATA DE REALIZAÇÃO DAS PROVAS
06/05/2018
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA QUESTÃO PROVAS E GABARITO PRELIMINAR
07/05/2018 a 08/05/2018
PUBLICAÇÃO DO GABARITO OFICIAL
14/05/2018
PUBLICAÇÃO DO GABARITO OFICIAL E RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
14/05/2018
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
15/05/2018
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO FINAL DO CONCURSO PUBLICO
16/05/2018
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO FINAL DO CONCURSO PUBLICO
16/05/2018
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1185 | FISCAL DE OBRAS | Superior Completo | R$ 1.802,79+ Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 2305 | FONOAUDIÓLOGO | Superior Completo | R$ 2.757,23+ Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 2310 | AUXILIAR DE MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS. | Fundamental Completo | R$ 1.204,32 + Insalubridade + Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2602 | ARQUITETO | Superior Completo | R$ 2.757,23 + Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 2603 | AUDITOR FISCAL DE TRIBUTOS | Superior Completo | R$ 1.802,79 + Produtividade + Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 2611 | AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS MASCULINO | Alfabetizado | R$ 1.219,41+ Insalubridade + Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2614 | ELETRICISTA | Ensino Médio Completo | R$ 2.080,18+ Periculosidade + Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 2615 | MECÂNICO | Ensino Médio Completo | R$ 2.151,92+ Insalubridade + Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 2617 | OPERADOR DE EQUIPAMENTOS | Fundamental Completo | R$ 2.524,93+ Insalubridade+ Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 2618 | PEDREIRO | Fundamental Completo | R$ 2.080,18+ Insalubridade+ Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 28 | ENGENHEIRO CIVIL | Superior Completo | R$ 2.757,23+ Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 2998 | COLETOR DE RESÍDUOS | Alfabetizado | R$ 1.721,54+ Insalubridade + Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 30,00 |
| 3023 | AGENTE DE TRÂNSITO | Superior Completo | R$ 2.757,23 + Auxílio Alimentação | 40Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 3024 | PSICOLOGO DO CRAS. | Superior Completo | R$ 4.241,93+ Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 3025 | PSICOLOGO DO CREAS | Superior Completo | R$ 4.241,93+ Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| 310 | ANALISTA DE SISTEMAS | Superior Completo | R$ 2.757,23+ Auxílio Alimentação. | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |