Voltar para os concursos
EDITAL 001/2018 ORLEANS - SECRETARIA DA SAÚDE
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Edital nº 001/2018 · Finalizado · Orleans · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS realiza Concurso Público com 1 vaga em Orleans/SC. As inscrições vão de 15/03/2018 a 13/04/2018. Edital nº 001/2018, de 12/03/2017.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Editalnº 001/2018 de 12/03/2017
TipoConcurso Público
SituaçãoFinalizado
LocalOrleans · SC
Vagas1
Cronograma
Inscrições15/03/2018 a 13/04/2018
ABERTURA DO EDITAL
12/03/2018 a 14/03/2018
PERÍODO DE IMPUGNAÇÃO CONTRA ITENS DO EDITAL
12/03/2018 a 14/03/2018
PUBLICAÇÃO OFICIAL DO EDITAL APÓS PERÍODO DE IMPGNAÇÃO
15/03/2018
PERÍODO DE INSCRIÇÕES
15/03/2018 a 13/04/2018
PERÍODO PARA PEDIDO DE ISENÇÃO TAXA DE INSCRIÇÃO
15/03/2018 a 09/04/2018
PUBLICAÇÃO DO RESULTADO DOS PEDIDOS DE ISENÇÃO
11/04/2018 a 11/04/2018
DATA DE PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
16/04/2018
PUBLICAÇÃO DO RESULTADO PRELIMINAR DAS INSCRIÇÕES
19/04/2018 a 19/04/2018
PUBLICAÇÃO DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS
26/04/2018 a 26/04/2018
PUBLICAÇÃO DO LOCAL PROVAS E DISTRIBUIÇÃO CANDIDATOS/SALA
27/04/2018 a 27/04/2018
DATA DE REALIZAÇÃO DAS PROVAS
06/05/2018
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA QUESTÃO PROVAS E GABARITO PRELIMINAR
07/05/2018 a 08/05/2018
PUBLICAÇÃO RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
14/05/2018
PERÍODO DE RECURSOS CONTRA A CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
15/05/2018
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO FINAL DO CONCURSO PUBLICO
16/05/2018
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | MÉDICO PSIQUIATRA | Superior Completo | R$ 13.786,27 + Insalubridade+ auxilio alimentação | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |