Voltar para os concursos
Inscrição Online
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 002/2026 - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORLEANS/SC
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Edital nº 002/2026 · Inscrições abertas · Orleans · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS realiza Processo Seletivo com 4 vagas em Orleans/SC. As inscrições vão de 28/08/2026 a 14/09/2026. Edital nº 002/2026, de 25/08/2026.
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 002/2026 - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORLEANS/SC
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Editalnº 002/2026 de 25/08/2026
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoInscrições abertas
LocalOrleans · SC
Vagas4
Cronograma
Inscrições28/08/2026 a 14/09/2026
Pedido de isenção28/08/2026 a 02/09/2026
PERÍODO DE INSCRIÇÕES E ENVIO TÍTULOS (exclusivamente on-line)
28/08/2026 a 14/09/2026
DATA LIMITE PAGAMENTO TAXA DE INSCRIÇÃO
15/09/2026
DATA DE APLICAÇÃO DA PROVA OBJETIVA
27/09/2026
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
09/10/2026
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Enfermeiro Saúde da Família | Superior Completo | R$ 7.060,38 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | Médico Psiquiatra | Superior Completo | R$21.212,55 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | Psicólogo | Superior Completo | R$ 6.526,94 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | Psicólogo Saúde da Família | Superior Completo | R$ 6.526,94 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | Técnico de Enfermagem Saúde da Família | Ensino Médio Completo | R$ 3.787,03 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |