Voltar para os concursos
Inscrição Online
CONCURSO PÚBLICO - EDITAL Nº001/2026 - PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Edital nº Nº 001/2026 · Inscrições abertas · Capivari de Baixo · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO realiza Concurso Público com 6 vagas em Capivari de Baixo/SC. As inscrições vão de 03/08/2026 a 03/09/2026. Edital nº Nº 001/2026, de 28/07/2026.
CONCURSO PÚBLICO - EDITAL Nº001/2026 - PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Editalnº Nº 001/2026 de 28/07/2026
TipoConcurso Público
SituaçãoInscrições abertas
LocalCapivari de Baixo · SC
Vagas6
Cronograma
Inscrições03/08/2026 a 03/09/2026
Pedido de isenção03/08/2026 a 10/08/2026
Período de inscrições, pedidos de condições especiais e vagas reservadas
03/08/2026 a 03/09/2026
Data Prova Objetiva
20/09/2026
Data Prova TAF
18/10/2026
Homologação Resultado Final
23/10/2026
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AGENTE DA DEFESA CIVIL | Ensino Médio Completo | R$ 2.093,62+ 30% de periculosidade + Vale alimentação | 40h semanais ou 200h mensais, 12h de atividades por 36h de descanso ou 24h de atividades por 72h de descanso | 6 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |