Voltar para os concursos
SECRETARIA DA SAÚDE - PROCESSO SELETIVO EDITAL 002/2018 LAURO MULLER
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MULLER
Edital nº 002/2018 · Finalizado · Lauro Müller · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MULLER realiza Processo Seletivo com 10 vagas em Lauro Müller/SC. As inscrições vão de 04/06/2018 a 06/07/2018. Edital nº 002/2018, de 04/06/2018.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MULLER
Editalnº 002/2018 de 04/06/2018
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalLauro Müller · SC
Vagas10
Cronograma
Inscrições04/06/2018 a 06/07/2018
PERÍODO DE INSCRIÇÕES
04/06/2018 a 06/07/2018
PERÍODO PARA PEDIDO DE ISENÇÃO TAXA DE INSCRIÇÃO
04/06/2018 a 25/06/2018
DATA DE PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
09/07/2018 a 09/07/2018
PUBLICAÇÃO OFICIAL DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS
20/07/2018
PUBLICAÇÃO DO LOCAL PROVAS E DISTRIBUIÇÃO CANDIDATOS/SALA
24/07/2018
DATA DE REALIZAÇÃO DAS PROVAS
29/07/2018
PUBLICAÇÃO DO GABARITO PRELIMINAR
30/07/2018
PUBLICAÇÃO DO GABARITO OFICIAL E RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
03/08/2018
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO FINAL DO CONCURSO PUBLICO
08/08/2018
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 001 | Médico de ESF | Superior Completo | R$ 13.013,93 (Salário Base) | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| 002 | Auxiliar de Saúde Bucal ESF | Ensino Médio Completo | R$ 1.103.94 (Salário Base) | 40 Horas | 2 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 003 | Técnico de Enfermagem - ESF | Ensino Médio Completo | R$ 1.176.14 (Salário Base) | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 004 | Técnico de Enfermagem do SAMU | Ensino Médio Completo | R$ 1.531,05 (Salário Base) | 40H Regime Plantões de 12X36 horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 005 | Motorista Socorrista SAMU | Ensino Médio Completo | R$ 1.531.05 (Salário Base) | 40H Regime Plantões de 12X36 horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 006 | Terapeuta Ocupacional - CAPS | Superior Completo | R$ 2.458,98 (Salário Base) | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| 007 | Artesã - CAPS | Ensino Médio Completo | R$ 970,00 (Salário Base) | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 008 | Educador Físico - NASF | Superior Completo | R$ 2.458,98 (Salário Base) | 40 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| 009 | Fonoaudiólogo - NASF | Superior Completo | R$ 2.302,20 (Salário Base) | 20 Horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 70,00 |