Voltar para os concursos
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO - EDITAL Nº 003/2025 - PREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL
Edital nº EDITAL Nº 003/2025 · Finalizado · Cocal do Sul · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL realiza Processo Seletivo em Cocal do Sul/SC. As inscrições vão de 18/11/2025 a 04/12/2025. Edital nº EDITAL Nº 003/2025, de 17/11/2025.
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO - EDITAL Nº 003/2025 - PREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL
Editalnº EDITAL Nº 003/2025 de 17/11/2025
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalCocal do Sul · SC
Cronograma
Inscrições18/11/2025 a 04/12/2025
ABERTURA DO EDITAL 003/2025 PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL/SC
17/11/2025
PERÍODO DE INSCRIÇÕES E ENVIO TÍTULOS (exclusivamente on-line)
18/11/2025 a 04/12/2025
DATA LIMITE PAGAMENTO TAXA DE INSCRIÇÃO
05/12/2025
DATA DE APLICAÇÃO DA PROVA OBJETIVA
14/12/2025
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
22/12/2025
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário Valor de Referência (40h) | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 2ª Professor Educação Especial - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | 20h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | 2º Professor Educação Especial - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | 20h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Orientador Educacional | Superior Completo | R$ 4.941,30 | 20h ou 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor - AEE | Superior Completo | R$ 4.941,30 | 20h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Anos Iniciais - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | 20h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Anos Iniciais - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | 20h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Arte - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Arte - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Ciências 6º ao 9º ano - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Ciências 6º ao 9º ano - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor de Informática - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor de Informática - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Educação Física - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Educação Física - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Educação Infantil - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | 20h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Educação Infantil - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | 20h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Ensino Religioso 6º ao 9º ano - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Ensino Religioso 6º ao 9º ano - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Geografia 6º ao 9ºano - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Geografia 6º ao 9ºano - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor História 6º ao 9ºano - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor História 6º ao 9ºano - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Língua Inglesa - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Língua Inglesa - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Língua Portuguesa 6º ao 9º ano - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Língua Portuguesa 6º ao 9º ano - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Professor Matemática 6º ao 9º ano - Habilitado | Superior Completo | R$ 4.941,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Professor Matemática 6º ao 9º ano - Não Habilitado | Superior Incompleto | R$ 4.881,30 | até 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Profissional de Apoio l | Ensino Médio Completo | R$ 2.700,00 | 20h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |