Voltar para os concursos
PROCESSO SELETIVO EDITAL N. 001/2025 - CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE LIMA - SC
Concursos · Processo Seletivo · CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE LIMA -SC
Edital nº Edital N. 001/2025 · Finalizado · Santa Rosa de Lima · SC
Sobre o concurso
CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE LIMA -SC realiza Processo Seletivo em Santa Rosa de Lima/SC. As inscrições vão de 09/09/2025 a 03/10/2025. Edital nº Edital N. 001/2025, de 05/09/2025.
PROCESSO SELETIVO EDITAL N. 001/2025 - CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE LIMA - SC
ÓrgãoCÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE LIMA -SC
Editalnº Edital N. 001/2025 de 05/09/2025
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalSanta Rosa de Lima · SC
Cronograma
Inscrições09/09/2025 a 03/10/2025
PERÍODO DE IMPUGNAÇÃO CONTRA OS ITENS DO EDITAL
05/09/2025 a 08/09/2025
PERÍODO DE INSCRIÇÕES (exclusivamente on-line)
09/09/2025 a 03/10/2025
PERÍODO DE PEDIDOS DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
09/09/2025 a 26/09/2025
ÚLTIMO DIA PARA PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
06/10/2025
DATA DE APLICAÇÃO DA PROVA OBJETIVA
11/10/2025
Período de Recursos Contra as Questões da Prova Objetiva (na área do candidato)
13/10/2025 a 14/10/2025
Período de Recursos Contra a Classificação Preliminar (na área do candidato)
22/10/2025 a 22/10/2025
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
23/10/2025
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS | Fundamental Completo | R$ 2.204,77 | 30 Horas | Cadastro de reserva | R$ 30,00 |