Voltar para os concursos
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 003/2025 - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAPIVARI DE BAIXO
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Edital nº 003/2025 · Finalizado · Capivari de Baixo · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO realiza Processo Seletivo em Capivari de Baixo/SC. As inscrições vão de 05/08/2025 a 05/09/2025. Edital nº 003/2025, de 29/07/2025.
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 003/2025 - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAPIVARI DE BAIXO
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Editalnº 003/2025 de 29/07/2025
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalCapivari de Baixo · SC
Cronograma
Inscrições05/08/2025 a 05/09/2025
DATA DE APLICAÇÃO DA PROVA OBJETIVA
21/09/2025
Período de Recursos Contra as Questões da Prova Objetiva (na área do candidato)
22/09/2025 a 23/09/2025
Período de Recursos Contra a Classificação Preliminar (na área do candidato)
01/10/2025 a 01/10/2025
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
02/10/2025
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | ARTESÃO CAPS — CAPIVARI DE BAIXO | ENSINO MÉDIO | R$ 1.985,47 | 30h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 102 | TECNICO DE ENFERMAGEM — CAPIVARI DE BAIXO | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 103 | TEC. ENFERMAGEM VIG. EPIDEMIOLOGICA — CAPIVARI DE BAIXO | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 104 | TÉCNICO EM IMOBILIZAÇÃO ORTOPÉDICA — CAPIVARI DE BAIXO | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 105 | TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL — CAPIVARI DE BAIXO | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 106 | TÉCNICO EM RADIOLOGIA l (COD 248) — CAPIVARI DE BAIXO | Médio/Técnico | R$ 4.175,30 | 24h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 107 | TÉCNICO EM ENFERMAGEM CAPS — CAPIVARI DE BAIXO | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 108 | TÉCNICO EM FARMÁCIA — CAPIVARI DE BAIXO | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| 109 | ASSISTENTE SOCIAL CAPS — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 3.467,31 | 30h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 110 | CIRURGIÃO DENTISTA ESF — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 7.215,78 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 111 | CONTADOR DO SMA/SUS — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.123,27 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 112 | NUTRICIONISTA — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 3.467,31 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 113 | PSICOLOGO — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 3.467,61 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 114 | PSICÓLOGO CAPS — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 2.600,47 | 30h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 115 | FARMACEUTICO - 40 HORAS — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.123,27 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 116 | FISCAL SANITÁRIO FARMACÊUTICO — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.123,27 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 117 | FISIOTERAPEUTA 30 HORAS — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.123,27 | 30h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 118 | FONOAUDIÓLOGO CLÍNICO — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.512,56 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 119 | ENFERMEIRO — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.512,56 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 120 | ENFERMEIRO CAPS — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.512,56 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 121 | ENFERMEIRO EMAP — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.512,56 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 122 | ENFERMEIRO ESF — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.512,56 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 123 | AUDITOR ENFERMEIRO EM SAÚDE DO SMA/SUS — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 7.215,78 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 124 | ENFERMEIRO DA VIG. EPIDEMIOLOGICA — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 4.512,56 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 125 | MÉDICO PSIQUIATRA (20 HORAS) — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 7.834,26 | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 126 | MÉDICO PSIQUIATRA CAPS — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 3.917,12 | 10h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 127 | MÉDICO PSIQUIATRA INFANTIL (20 HORAS) — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 8.956,95 | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 128 | MÉDICO CIRURGIÃO GERAL (10 HORAS) — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 6.850,40 | 10h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 129 | MÉDICO CLÍNICO GERAL 20 HORAS (395) — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 6.524,18 | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 130 | MÉDICO — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 5.378,13 | 10h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 131 | MÉDICO CLÍNICO GERAL 30 HORAS - ACT — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 7.975,91 | 30h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 132 | MÉDICO ESF — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 14.431,50 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 133 | MÉDICO PLANTONISTA — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | plantão dia segunda a sabádo R$ 151,40 e plantão domingo e feriado R$ 201,03 | por hora | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| 134 | MÉDICO AUDITOR DO SMA/SUS l (COD 223) — CAPIVARI DE BAIXO | SUPERIOR | R$ 7.215,78 | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |