Voltar para os concursos
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 001/2025 - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAPIVARI DE BAIXO
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Edital nº 001/2025 · Finalizado · Capivari de Baixo · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO realiza Concurso Público com 90 vagas em Capivari de Baixo/SC. As inscrições vão de 18/07/2025 a 18/08/2025. Edital nº 001/2025, de 17/07/2025.
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 001/2025 - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAPIVARI DE BAIXO
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Editalnº 001/2025 de 17/07/2025
TipoConcurso Público
SituaçãoFinalizado
LocalCapivari de Baixo · SC
Vagas90
Cronograma
Inscrições18/07/2025 a 18/08/2025
Publicação da Homologação do Resultado Final
11/09/2025
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AGENTE ADMINISTRATIVO CAPS | Ensino Médio Completo | R$ 2.905,06 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | AGENTE ADMINISTRATIVO SMA / SUS | Ensino Médio Completo | R$ 2.905,06 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | ARTESÃO CAPS | Ensino Médio Completo | R$ 1.985,47 | 30h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | ASSISTENTE SOCIAL CAPS | Superior Completo | R$ 3.467,31 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | ASSISTENTE SOCIAL EMAP | Superior Completo | R$ 3.467,31 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | AUDITOR ADMINISTRADOR EM SAÚDE SMA / SUS | Superior Completo | R$ 7.215,78 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | AUDITOR ENFERMEIRO EM SAÚDE SMA/SUS | Superior Completo | R$ 7.215,78 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | AUDITOR FARMACÊUTICO EM SAÚDE SMA/SUS | Superior Completo | R$ 7.215,78 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | CIRURGIÃO DENTISTA ESF | Superior Completo | R$ 7.215,78 | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | CONTADOR DO SMA/SUS | Superior Completo | R$ 4.123,27 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | ENFERMEIRO | Superior Completo | R$ 4.512,56 | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | ENFERMEIRO CAPS | Superior Completo | R$ 4.512,56 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | ENFERMEIRO DA VIG.EPIDEMIOLOGICA | Superior Completo | R$ 4.512,56 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | ENFERMEIRO EMAD | Superior Completo | R$ 4.512,56 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | ENFERMEIRO ESF | Superior Completo | R$ 4.512,56 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | FARMACEUTICO | Superior Completo | R$4.123,27 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | FARMACÊUTICO CAPS | Superior Completo | R$ 2.061,61 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | FISCAL SANITÁRIO FRAMCÊUTICO | Superior Completo | R$ 4.123,27 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | FISIOTERAPEUTA - 30 HORAS | Superior Completo | R$ 4.123,27 | 40h | 4 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | FISIOTERAPEUTA EMAD | Superior Completo | R$ 4.123,27 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | FONOAUDIOLOGO - 30 HORAS | Superior Completo | R$ 4.123,27 | 30h | 2 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | FONOAUDIÓLOGO CLÍNICO | Superior Completo | R$ 4.512,56 | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO | Superior Completo | R$ 5.378,13 | 10h | 2 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO AUDITOR DO SMA/SUS | Superior Completo | R$ 7.215,78 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO CIRURGIÃO GERAL (10 HORAS) | Superior Completo | R$ 5.191,18 | 10h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO CLÍNICO GERAL 20 HORAS | Superior Completo | R$ 6.850,40 | 20h | 2 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO CLÍNICO GERAL EMAD | Superior Completo | R$ 5.810,06 | 10h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO DO TRABALHO | Superior Completo | R$ 5.810,06 | 10h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO ESF | Superior Completo | R$ 14.431,50 | 40h | 10 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO PLANTONISTA | Superior Completo | plantão dia (segunda a sabádo) R$ 151,40/Plantão domingo e feriado R$ 201,03 | por hora | 8 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO PSIQUIATRA (20 HORAS) | Superior Completo | R$ 7.834,26 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO PSIQUIATRA CAPS | Superior Completo | R$ 3.917,12 | 10h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | MÉDICO PSIQUIATRA INFANTIL (20 HORAS) | Superior Completo | R$ 8.956,95 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | NUTRICIONISTA | Superior Completo | R$ 3.467,31 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | NUTRICIONISTA EMAP | Superior Completo | R$ 3.467,31 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PSICOLOGO | Superior Completo | R$ 3.467,31 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PSICÓLOGO CAPS | Superior Completo | R$ 2.600,47 | 30h | 2 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | PSICÓLOGO EMAP | Superior Completo | R$ 3.467,61 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | TEC. ENFERMAGEM VIG. DST/ HIV/ AIDS | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TEC. ENFERMAGEM VIG. EPIDEMIOLOGICA | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TÉCNICO CONTÁBIL DO SMA/ SUS | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TECNICO DE ENFERMAGEM ESF | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TÉCNICO EM ENFERMAGEM | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | 15 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TÉCNICO EM ENFERMAGEM CAPS | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TÉCNICO EM ENFERMAGEM EMAD | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | 3 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TÉCNICO EM FARMÁCIA | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | 4 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TÉCNICO EM RADIOLOGIA | Médio/Técnico | R$ 4.175,30 | 24h | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL | Médio/Técnico | R$ 2.905,06 | 40h | 3 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | TERAPEUTA OCUPACIONAL CAPS | Superior Completo | R$ 3.467,61 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |