Voltar para os concursos
Processo Seletivo Simplificado Edital N. 001/2025 Prefeitura Municipal de Capivari de Baixo/SC Secretaria de Desenvolvimento Social
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Edital nº Edital 001/2025 · Finalizado · Capivari de Baixo · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO realiza Processo Seletivo com 9 vagas em Capivari de Baixo/SC. As inscrições vão de 01/04/2025 a 15/04/2025. Edital nº Edital 001/2025, de 28/03/2025.
Processo Seletivo Simplificado Edital N. 001/2025 Prefeitura Municipal de Capivari de Baixo/SC Secretaria de Desenvolvimento Social
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
Editalnº Edital 001/2025 de 28/03/2025
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalCapivari de Baixo · SC
Vagas9
Cronograma
Inscrições01/04/2025 a 15/04/2025
ABERTURA DO EDITAL 001/2025 PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO
28/03/2025
IMPUGNAÇÃO CONTRA OS ITENS DO EDITAL
29/03/2025 a 31/03/2025
PERÍODO DE INSCRIÇÕES (exclusivamente on-line)
01/04/2025 a 15/04/2025
PERÍODO DE PEDIDOS DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
01/04/2025 a 10/04/2025
ÚLTIMO DIA PARA PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO
16/04/2025
DATA DE APLICAÇÃO DA PROVA OBJETIVA
27/04/2025
RECURSOS CONTRA QUESTÕES PROVA OBJETIVA
28/04/2025 a 29/04/2025
PUBLICAÇÃO DO RESULTADO CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
06/05/2025
RECURSOS CONTRA A CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
07/05/2025 a 07/05/2025
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
08/05/2025
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Psicólogo | Superior Completo | R$ 3.467,64 + Vale alimentação | 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Assistente Social | Superior Completo | R$ 3.467,64 + Vale alimentação | 30h | 2 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Auxiliar Cuidador Social | Fundamental Completo | R$ 2.155,56 + R$ 625,00 (Vale alimentação) | * Conforme Edital | 2 + cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Cuidador Social | Ensino Médio Completo | R$ 2.249,25 + R$ 625,00(Vale alimentação) | * Conforme Edital | 3 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Orientador Social - CRAS | Ensino Médio Completo | R$ 2.249,25 + R$ 625,00(Vale alimentação) | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Orientador Social - CREAS | Ensino Médio Completo | R$ 2.249,25 + R$ 625,00(Vale alimentação) | 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |