Voltar para os concursos
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 006/2024 - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES DE SÃO MARTINHO
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Edital nº 006/2024 · Finalizado · São Martinho · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO realiza Processo Seletivo em São Martinho/SC. As inscrições vão de 06/11/2024 a 05/12/2024. Edital nº 006/2024, de 04/11/2024.
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 006/2024 - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES DE SÃO MARTINHO
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Editalnº 006/2024 de 04/11/2024
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalSão Martinho · SC
Cronograma
Inscrições06/11/2024 a 05/12/2024
Abertura do Edital 006/2024
04/11/2024
Período de Pedidos de Isenção da Taxa de Inscrição
06/11/2024 a 29/11/2024
Período de Pedidos de Vagas Reservadas (PcD) e Condições Especiais para Realização da Prova
06/11/2024 a 29/11/2024
Período de Envio de Títulos
06/11/2024 a 05/12/2024
Último dia de Pagamento da Taxa de Inscrição
06/12/2024
Data de Aplicação Prova Objetiva
15/12/2024
Resultado da Classificação Preliminar e Notas da Prova de Títulos
20/12/2024
Publicação da Homologação do Resultado Final
06/01/2025
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Habilitado - 2° Professor (ACT) | Superior Completo | R$ 2.391,91 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Arte (ACT) | Superior Completo | R$ 2.391,91 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Língua Alemã (ACT) | Superior Completo | R$ 1.195,94 + 15% Regência de Classe | 10h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Língua Inglesa (ACT) | Superior Completo | 2.391,91 + 15% Regência de Classe. | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor Educação Física (ACT) | Superior Completo | R$ 2.391,91 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor Educação Infantil e Ensino Fundamental (ACT) | Superior Completo | R$ 2391,91 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Não Habilitado - 2° Professor (ACT) | Ensino Médio Completo | R$ 2.290,28 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Arte (ACT) | Ensino Médio Completo | R$ 2.290,28 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Língua Alemã (ACT) | Ensino Médio Completo | R$ 1.145,14 + 15% Regência de Classe | 10h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Língua Inglesa (ACT) | Ensino Médio Completo | R$ 2.290,28 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Não Habilitado - Professor Educação Física (ACT) | Ensino Médio Completo | R$ 2.290,28 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Não Habilitado - Professor Educação Infantil e Ensino Fundamental (ACT) | Ensino Médio Completo | R$ 2.290,28 + 15% Regência de Classe | 20h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |