CONCURSO PÚBLICO - Edital N. 001/2024 - SAMAE - Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto - Orleans
Concursos · Concurso Público · SAMAE -Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto - ORLEANS
Edital nº 001/2024 · Finalizado · Orleans · SC
Sobre o concurso
SAMAE -Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto - ORLEANS realiza Concurso Público com 1 vaga em Orleans/SC. As inscrições vão de 30/10/2024 a 28/11/2024. Edital nº 001/2024, de 30/10/2024.
O SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO - SAMAE, neste ato inscrito no CNPJ Nº 82.559.154/0001-82, neste ato representado pelo seu representante legal, FÁBIO ECHELI BETT, por meio da comissão permanente do CONCURSO PÚBLICO, nomeada pela PORTARIA SAMAE Nº 15/2024, de 23 de outubro de 2024, torna público que estão abertas as inscrições para realização do CONCURSO PÚBLICO, de acordo com a(s) seguinte(s) lei(s), Lei Ordinária 1786/2003, para o preenchimento de vagas para o cargo EFETIVO de CONTADOR, OPERADOR DE MAQUINAS E OPERADOR DE ETA/ETE do Quadro Permanente de Pessoal do SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO – SAMAE de Orleans/SC.
Cronograma
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | CONTADOR | Superior Completo | R$ 4.890,58+Auxilio Alimentação | 40 horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | OPERADOR DE MÁQUINA | Fundamental Completo | R$ 2.783,87+Insalubridade+Auxilio Alimentação | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | OPERADOR ETA/ETE | Médio/Técnico | R$ 4.103,47+Insalubridade+Auxilio Alimentação | 36 horas | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |