Voltar para os concursos
PROCESSO SELETIVO EDITAL 001/2024 - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE COCAL DO SUL.
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL
Edital nº 001/2024 · Finalizado · Cocal do Sul · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL realiza Processo Seletivo em Cocal do Sul/SC. As inscrições vão de 17/10/2024 a 16/11/2024. Edital nº 001/2024, de 16/10/2024.
PROCESSO SELETIVO EDITAL 001/2024 - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE COCAL DO SUL.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL
Editalnº 001/2024 de 16/10/2024
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalCocal do Sul · SC
Cronograma
Inscrições17/10/2024 a 16/11/2024
ABERTURA DO EDITAL 001/2024
16/10/2024
PERÍODO DE PEDIDOS DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRÇÃO
17/10/2024 a 01/11/2024
PERÍODO DE PEDIDOS DE VAGAS RESERVADAS (PcD) E CONDIÇÕES ESPECIAIS PARA REALIZAÇÃO PROVA
17/10/2024 a 16/11/2024
Último dia de Pagamento da Taxa de Inscrição
18/11/2024
Data de aplicação Prova Objetiva
24/11/2024
Data de aplicação Prova Prática
08/12/2024
Resultado da Classificação Preliminar
09/12/2024
PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL
11/12/2024
PUBLICAÇÃO DO CRONOGRAMA DE ESCOLHA DE VAGAS
08/01/2025
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Habilitado - 2º Professor (Educação Especial) | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Bacharel Educação Física | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Orientador Educacional | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor AEE | Superior Completo | até R$ 4.694,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Artes | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Ciências | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Ensino Religioso | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Geografia | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de História | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Informática | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Língua Inglesa | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Língua Portuguesa | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor de Matemática | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor Educação Física Licenciado | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Habilitado - Professor Educação Infantil e e Ensino Fundamental (1º ao 5º ano) | Superior Completo | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | Merendeira | Fundamental Incompleto | R$ 1.550,95 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Motorista de Ônibus | Fundamental Incompleto | R$ 2.548,02 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |
| — | Não Habilitado - 2ª Professor Ed. Especial | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Artes | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Ciências | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Ensino Religioso | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Geografia | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de História | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Informática | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Língua Inglesa | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Língua Portuguesa | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor de Matemática | Superior Incompleto | até R$ 4.649,76 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Não Habilitado - Professor Educação Infantil e e Ensino Fundamental (1º ao 5º ano) | Superior Incompleto | até R$ 4.593,30 | 10h a 40h | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Secretário Unidade Escolar | Ensino Médio Completo | R$ 4.273,98 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Servente de Limpeza | Fundamental Incompleto | R$ 1.550,95 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 40,00 |