Voltar para os concursos
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 003/2024 - PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Concursos · Processo Seletivo · PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Edital nº 003/2024 · Finalizado · São Martinho · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO realiza Processo Seletivo em São Martinho/SC. As inscrições vão de 18/04/2024 a 12/05/2024. Edital nº 003/2024, de 18/04/2024.
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 003/2024 - PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
Editalnº 003/2024 de 18/04/2024
TipoProcesso Seletivo
SituaçãoFinalizado
LocalSão Martinho · SC
Cronograma
Inscrições18/04/2024 a 12/05/2024
Abertura do Edital
18/04/2024
Período de Inscrições e Pedidos vagas Pcd e Condições Especiais
18/04/2024 a 12/05/2024
Último dia de Pagamento da Taxa de Inscrição
13/05/2024
Data de aplicação Prova Objetiva e Prática
19/05/2024
Homologação do Resultado Final
04/06/2024
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Agente de Serviços Gerais – (ACT) | Alfabetizado | R$ 1.374,99 + complemento | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 50,00 |
| — | Assistente Social – (ACT) | Superior Completo | R$ 3.369,15 | 30 horas | Cadastro de reserva | R$ 120,00 |
| — | Auxiliar Administrativo – (ACT) | Ensino Médio Completo | R$ 1.407,79 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | Escriturário – (ACT) | Ensino Médio Completo | R$ 1.463,84 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 70,00 |
| — | Motorista – (ACT) | Fundamental Completo | R$ 1.608,86 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Nutricionista – NASF | Superior Completo | R$ 2.594,10 | 20 horas | Cadastro de reserva | R$ 120,00 |
| — | Operador de Máquina Trator Agrícola – (ACT) | Fundamental Completo | R$ 1.568,67 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Operador de Máquinas – (ACT) | Fundamental Completo | R$ 1.819,98 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Psicóloga - ACT | Superior Completo | R$ 4.492,68 | 40 horas | Cadastro de reserva | R$ 120,00 |