CONCURSO PÚBLICO EDITAL 001/2024 - PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS
Edital nº Edital 001/2024 · Finalizado · Orleans · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS realiza Concurso Público com 18 vagas em Orleans/SC. As inscrições vão de 18/03/2024 a 18/04/2024. Edital nº Edital 001/2024, de 15/03/2023.
A PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS, Pessoa Jurídica de Direito Público, inscrita no CNPJ Nº 82.926.544/0001-43 com sede Rua XV de novembro, Nº 282, Bairro Centro, Orleans, Santa Catarina, neste ato representado por seu representante legal, JORGE LUIZ KOCH, torna público que estão abertas as inscrições para realização do CONCURSO PÚBLICO nº 001/2024, destinado ao preenchimento de vagas existentes e formação de cadastro reserva do quadro único de pessoal da ADMINISTRAÇÃO DIRETA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLEANS, do FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORLEANS e da FUNDAÇÃO AMBIENTAL MUNICIPAL DE ORLEANS - FAMOR. A coordenação técnico/administrativa do Concurso Público Nº 001/2024 será de responsabilidade da Fundação Educacional Barriga Verde - FEBAVE, por sua mantida o Centro Universitário Barriga Verde - UNIBAVE, com supervisão da comissão da administração municipal, nomeada pelo DECRETO MUNICIPAL Nº 5.719 de 05 de março de 2024.
Cronograma
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Agente de Apoio e Zeladoria da Saúde da Família | Fundamental Completo | R$1.713,25+Benefícios | 40h | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Arquiteto | Superior Completo | R$ 6.100,00+Benefícios | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| — | Auxiliar Administrativo | (Cod 807) | (Ent 1) | Ensino Médio Completo | R$3.800,00+Benefícios | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Auxiliar de Serviços Gerais Feminino | Alfabetizado | R$1.713,25+Benefícios | 40h | 5 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Auxiliar de Serviços Gerais Masculino | Alfabetizado | R$1.713,25+Benefícios | 40h | 4 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Biólogo | Superior Completo | R$ 6.100,00+Benefícios | 40h | Cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| — | Coletor de Residuos | Alfabetizado | R$2.418,74+Benefícios | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Contador | Superior Completo | R$ 6.100,00+Benefícios | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| — | Eletricista | Ensino Médio Completo | R$2.922,61+Benefícios | 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Engenheiro Agronomo | (Cod 5) | Superior Completo | R$ 6.100,00+Benefícios | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| — | Engenheiro Civil | (Cod 28) | (Ent 1) | Superior Completo | R$ 6.100,00+Benefícios | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| — | Fiscal de Meio Ambiente | Ensino Médio Completo | R$3.800,00+Benefícios | 40h | Cadastro de reserva | R$ 100,00 |
| — | Fonoaudiologo | Superior Completo | R$3.873,88+Benefícios | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| — | Medico | Superior Completo | R$9.684,77+Benefícios | 20h | Cadastro de reserva | R$ 150,00 |
| — | Operador de Equipamentos | (Cod 2617) | Fundamental Completo | R$3.547,48+Benefícios | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 60,00 |
| — | Pedreiro | Alfabetizado | R$2.922,61+Benefícios | 40h | Cadastro de reserva | R$ 60,00 |