CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 001/CISAMREC/2023 CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA AMREC
Concursos · Concurso Público · CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA AMREC – CISAMREC
Edital nº Edital 001/CISAMREC/2023 · Finalizado · Criciúma · SC
Sobre o concurso
CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA AMREC – CISAMREC realiza Concurso Público com 16 vagas em Criciúma/SC. As inscrições vão de 22/01/2024 a 20/02/2024. Edital nº Edital 001/CISAMREC/2023, de 14/11/2023.
O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA AMREC – CISAMREC, pessoa jurídica de direito público, inscrita no CNPJ nº. 13.791.885/0001-36, com sede na Avenida Santos Dumont nº. 1.980, 01 A, Bairro São Luiz, em Criciúma (SC), representado por seu Diretor Executivo, Sr. Roque Salvan, inscrito no CPF sob o nº ***.***.XXX-72, torna público que estão abertas as inscrições para realização do Concurso Público Nº 001/CISAMREC/2023, destinado ao preenchimento de vagas existentes e formação de cadastro reserva do quadro único de pessoal que se regerá pelo Contrato de Consórcio e Estatuto Social do Consórcio Intermunicipal de Saúde da AMREC – CISAMREC, e com as normas estabelecidas neste Edital 001/CISAMREC/2023 e demais legislações vigentes e suas alterações. A coordenação técnico/administrativa do Concurso Público Edital 001/CISAMREC/2023 será de responsabilidade da Fundação Educacional Barriga Verde - FEBAVE, com supervisão da comissão especial, nomeada pela Portaria Nº.009/CISAMREC/2023.
Cronograma
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Farmacêutico | Superior Completo | R$ 4.270,58 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 203,00 |
| 17 | Assistente Administrativo | Ensino Médio Completo | R$ 4.270,58 | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 103,00 |
| 19 | Auxiliar Financeiro | Ensino Médio Completo | R$ 1.558,96 | 40h | 1 + cadastro de reserva | R$ 103,00 |
| 5 | Contador | Superior Completo | R$ 7.985,02 | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 203,00 |
| 6 | Controlador Interno | Superior Completo | R$4.866,49 | 30h | 1 + cadastro de reserva | R$ 203,00 |
| 7 | Assistente de Logística | Ensino Médio Completo | R$ 2.214,92 | 40h | 8 + cadastro de reserva | R$ 103,00 |
| 8 | Auxiliar Administrativo | Ensino Médio Completo | R$ 1.558,96 | 40h | 2 + cadastro de reserva | R$ 103,00 |