Voltar para os concursos
Edital nº 001/2023 Concurso Público, destinado a prover vagas e Cadastro Reservas no Município de Siderópolis por meio da Secretaria Municipal de Educação.
Concursos · Concurso Público · PREFEITURA MUNICIPAL DE SIDERÓPOLIS
Edital nº 01/2023 · Finalizado · Siderópolis · SC
Sobre o concurso
PREFEITURA MUNICIPAL DE SIDERÓPOLIS realiza Concurso Público com 44 vagas em Siderópolis/SC. As inscrições vão de 06/10/2023 a 04/11/2023. Edital nº 01/2023, de 05/10/2023.
Edital nº 001/2023 Concurso Público, destinado a prover vagas e Cadastro Reservas no Município de Siderópolis por meio da Secretaria Municipal de Educação.
ÓrgãoPREFEITURA MUNICIPAL DE SIDERÓPOLIS
Editalnº 01/2023 de 05/10/2023
TipoConcurso Público
SituaçãoFinalizado
LocalSiderópolis · SC
Vagas44
Cronograma
Inscrições06/10/2023 a 04/11/2023
Publicação das respostas dos recursos contra as questões da Prova Objetiva e publicação do Gabarito Oficial
29/11/2023
Publicação da CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
29/11/2023
PRAZO PARA RECURSOS CONTRA NOTA DA PROVA DE TÍTULOS E CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR
30/11/2023
Publicação das respostas dos recursos contra a Classificação Preliminar
01/12/2023
PUBLICAÇÃO DO RESULTADO FINAL
01/12/2023
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 725 | PROFESSOR-MAG-LP | Superior Completo | R$ 2.210.27 (salário + benefícios) | 20h | 26 + cadastro de reserva | R$ 120,00 |
| 725 | PROFESSOR-MAG-LP | Superior Completo | R$ 2.210.27 (salário + benefícios) | 20h | 2 + cadastro de reserva | R$ 120,00 |
| 725 | PROFESSOR-MAG-LP | Superior Completo | R$ 2.210.27 (salário + benefícios) | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 120,00 |
| 725 | PROFESSOR-MAG-LP | Superior Completo | R$ 2.210.27 (salário + benefícios) | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 120,00 |
| 725 | PROFESSOR-MAG-LP | Superior Completo | R$ 2.210.27 (salário + benefícios) | 20h | 2 + cadastro de reserva | R$ 120,00 |
| 725 | PROFESSOR-MAG-LP | Superior Completo | R$ 2.210.27 (salário + benefícios) | 20h | 1 + cadastro de reserva | R$ 120,00 |
| 8 | AUXILIAR DE ENSINO DE ED.INF. E CRECHE | 1 | Ensino Médio Completo | R$ 1.650,00 | 30 Horas | 11 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |