ABERTURA DO EDITAL 001/2023 CONCURSO PÚBLICO DA CÂMARA MUNICIPAL DE URUSSANGA.
Concursos · Concurso Público · CÂMARA MUNICIPAL DE URUSSANGA
Edital nº 001/2023 · Finalizado · Urussanga · SC
Sobre o concurso
CÂMARA MUNICIPAL DE URUSSANGA realiza Concurso Público com 2 vagas em Urussanga/SC. As inscrições vão de 20/07/2023 a 17/08/2023. Edital nº 001/2023, de 17/07/2023.
A CÂMARA MUNICIPAL DE URUSSANGA, Pessoa Jurídica de Direito Público, inscrita no CNPJ/MF sob nº 00.811.276/0001-50, localizada à Travessa da Imigração, nº 63, CEP 88.840-000, Centro, no Município de Urussanga – SC, neste ato representada por seu Presidente, Vereador Daniel Rejes Pereira Moraes, portador do RG nº 5.592.670, cadastrado no CPF sob o nº 070.375.529-33., por meio da Comissão do Concurso Público instituída e constituída pelo Ato nº 42, de 21 de junho de 2023, torna público que estão abertas as inscrições para realização do CONCURSO PÚBLICO Edital 001/2023
Cronograma
Cargos e vagas
| Cód. | Vaga | Escolaridade | Salário | Carga horária | Qtde. | Taxa de inscrição |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AUXILIAR ADMINISTRATIVO | Ensino Médio Completo | R$ 2.483,25 + Benefícios | 30 horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 80,00 |
| — | CONTADOR | Superior Completo | R$ 5.990,63 + Benefícios | 30 horas | 1 + cadastro de reserva | R$ 150,00 |